Королевское свадебное платье в центре скандала

Подвенечный наряд Кейт Миддлтон – копия чужого? 

DR/Getty
Прекрасное свадебное платье невесты принца Уильяма, созданное креативным дизайнером Дома моды Alexander McQueen Сарой Бертон, вновь заставило себя обсуждать. Недавно выяснилось, что почти в таком же наряде итальянская актриса Изабелла Орсини выходила замуж за бельгийского принца Эдуардо де Линя.

Изабелла, внучка итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, и принц Эдуардо поженились в сентябре позапрошлого года. Дизайн платья для невесты создал бельгийский модельер Джеральд Вателе. Подвенечный наряд Орсини и свадебное платье Миддлтон оказались похожи как две капли воды: плотный корсет, кружевной верх, V-образный вырез, длинная юбка со шлейфом. Правда, кое в чем платья различаются: ткань юбки Изабеллы просто гладкая, а шлейф длиной шесть метров; у Кэтрин же юбка расшита цветами, а длина шлейфа составляет всего три метра.

Впрочем, бывшая актриса не высказала никакого возмущения по поводу совпадения нарядов. Наоборот, в интервью итальянскому журналу Novella 2000 Изабелла пошутила: «Это говорит о том, что у Кейт Миддлтон хороший вкус».