Анита Цой, Алсу и Дмитрий Маликов поддержали конкурс экологических проектов

Звезды призвали население побороться за почетное звание лауреата и гранты от Правительства Москвы.

Legion-Media.ru Дмитрий Маликов

Известные российские артисты поддержали инициативу Правительства Москвы и призвали население принять участие в конкурсе экологических проектов. Анита Цой, Алсу и Дмитрий Маликов записали официальные видеообращения, которые были опубликованы на официальной страничке Департамента природопользования в Instagram.

«2017 год объявлен Годом Экологии в России. И нам нужна ваша поддержка, мысли, идеи и планы, чтобы сделать экологию нашего любимого города, в котором лично я живу уже очень много лет, лучше», - сказал Маликов.

За три дня видео с участием артиста набрало около 19 тысяч просмотров.

Вы думаете, что внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в столичном мегаполисе - это тяжеловато? Ничего подобного - скажет Дмитрий Маликов @dmitriy_malikov: десятки участников уже отправили заявки на конкурс Правительства Москвы и рассказали, что они сделали или планируют сделать для улучшения состояния окружающей среды: внедрение энергосберегающих технологий, публикация журналистских материалов, развитие системы экологического просвещения - если у вас тоже есть такие, отправляйте заявку в столичный Департамент Природопользования. Помимо статуэток (не тех, что за спиной артиста!) можно выиграть и денежные гранты! Все подробности на сайте: mos.ru/eco #экология #энергия #движение #саморазвитие #успех #будущее #природа #природароссии #архитектурамосквы #мгу #мгимо #рудн #ргсу #благоустройство #ладншафтныйдизайн #студент #инновации #технологии #russia #россия #москва #moscow #msk #мск #moskow #love #премия #департаментприродопользования

A post shared by Департамент природопользования (@eco.mos) on

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку до 16 октября. Церемония награждения победителей пройдет в декабре. Узнать подробности можно на сайте.