Анджелина Джоли обратилась к лондонским школьникам с трогательной речью

Актриса рассказала детям, что взрослым тоже нужна поддержка, особенно когда в жизни происходят какие-либо страшные события.

Legion-Media

В лондонском «Альберт-холле» школьникам показали видеообращение Анджелины Джоли. В своей речи голливудская актриса, режиссер и филантроп затронула тему трагедии, которая произошла недавно в столице Англии. Напомним, 14 июня в результате пожара 24-этажного жилого дома погибли 79 человек.

«Дети, вы нужны мне. Вы нужны всем нам. Мы, взрослые, немного потеряны в эти дни, но мы хотим, чтобы вы думали, что у нас всё под контролем и что всё будет прекрасно. И всё действительно будет прекрасно», — сказала Анджелина.

Также она напомнила всем собравшимся о том, что у них есть свои права, записанные в конвенции ООН. Джоли назвала ее «секретной книгой законов», которой при необходимости обязательно нужно пользоваться.

«Если вы сможете ею оперировать, никому не удастся обмануть вас или ваших друзей. Вы будете пользоваться предоставленными вам правами и показывать это тем взрослым, которые идут против закона. Вы сможете сопротивляться, и, когда вы вырастете, у вас будут инструменты, чтобы защитить себя и других. Вы можете вырасти гражданами, которые вместе закончат ту работу, которую мое поколение оставит незаконченной, и будете бороться за права человека ради своих детей», — сказала Анджелина.

Напомним, что послом доброй воли ООН Джоли является с августа 2001 года; тогда состоялись ее первые поездки с благотворительной миссией в Камбоджу и Пакистан.