Константин Хабенский впервые выступил с программой литературных чтений в США и Канаде

Неизменными были смех, слезы, овации и отсутствие билетов в день концерта во всех шести городах.

DR

Народный артист России Константин Хабенский выступил в шести городах Северной Америки в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения». Знаменитый актер читал со сцены рассказы писателя Александра Цыпкина, некоторые произведения прозвучали в исполнении самого автора.

Сценический дуэт автора бестселлера «Женщины непреклонного возраста» и одного из ведущих российских актеров сложился летом прошлого года, а весной 2017 года прошли аншлаговые выступления в театрах Москвы, Петербурга и Вены.

Двухчасовая программа, представленная в США и Канаде, состояла из девяти совершенно разных рассказов: от пронзительной драмы «Кавычки» до сатирической комедии положений «Это будет нетрудно, это по любви». Неизменными были смех, слезы, овации и отсутствие билетов в день концерта во всех шести городах: Вашингтоне, Нью-Йорке, Торонто, Филадельфии, Бостоне и Кливленде.

«Я очень рад, что нам удалось совершить тур по городам Америки, но вдвойне рад, что реакция зрительская на те вопросы и темы, которые мы поднимали со сцены, ничуть не отличалась от реакции в нашей стране. Значит, нас просто разделяет океан, и не более того», — заявил Константин Хабенский.

В ближайших планах выступление Константина Хабенского и Александра Цыпкина в Москве 5 июля на ВДНХ. Также объявлены первые даты осенних гастролей в Европе.

27 сентября Тель-Авив

30 октября Женева

31 октября Цюрих

1 ноября Берлин