61-й Каннский фестиваль: место под солнцем

Обычно разговорчивая Натали Портман на этот раз побаивалась вопросов журналистов, ведь она была в составе жюри и не имела права комментировать фильмы до того момента, как станет известно имя победителя 

AFP/East News

Прибывшие в Канны Анджелина и Брэд уединились на собственной роскошной яхте в самом конце набережной Круазетт, у знаменитого казино Palm Beach. Анджелина приехала в Канны, чтобы представить два фильма со своим участием: Kung Fu Panda и Changeling (последний снимал сам Клинт Иствуд). Многим французам не понравилось, как вели себя Брэд и Энджи: когда их яхта приблизилась к Palm Beach, пять (!) других яхт попросили «перебраться куда-нибудь подальше», чтобы на их месте расположились катера с полицейскими. Понятно, почему с такой теплотой местные жители и туристы относились к тем знаменитостям, которые не только не прятались за затемненными стеклами, а, наоборот, «выходили в народ». Так, по дороге в отель мы встретили члена жюри фестиваля очаровательную Натали Портман, которая возвращалась из бассейна. «Брр, вода в море пока холодная, а плавать так хочется», — улыбнулась Натали. И на всякий случай поинтересовалась: «А почему это вы так легко меня узнали, несмотря на мои огромные очки?!»

Свободно прогуливался по Каннам и любимец местной публики бельгийский мачо Жан-Клод Ван Дамм. Увидев огромную толпу, которая поджидала его у входа в Carlton, Жан-Клод добродушно предложил «подписать автографы всем, пока рука не затечет». Учитывая невероятную физическую подготовку короля кикбоксинга, было ясно, что без автографа в тот день не останутся даже полицейские. Неудивительно, что так много светских девушек пытались попасть на закрытую вечеринку Partouche Charity Poker Tournament в Palm Beach: за столами собрались Деннис Хоппер, Эдвард Нортон, Тим Роббинс, Эдриан Броуди и другие суперзвезды. И почти все они в тот вечер приехали без своих вторых половинок! Разбавили мужскую историю наши «татушки» вместе с Мишей Бартон, устроившие в Каннах грандиозное шоу — премьеру фильма You and I, веселую after-party и концерт — в тот же самый вечер. Кстати, русских вечеринок на этот раз в Каннах было куда больше, чем раньше: ужин компании Audi, вечер, посвященный открытию «Русского павильона». Похоже, еще пара лет — и Канны окончательно превратятся в летний Куршевель!

Татьяна Сабуренкова