Король Карл III готовит принца Уильяма к престолу через психологическую закалку

«Он просит Уильяма поставить монархию на первое место и научиться в рамках этого процесса абстрагироваться от эмоций»

Legion-Media.ru Принц Уильям и Карл III 

В Букингемском дворце начался новый этап подготовки наследника к короне. Король Карл III официально инициировал процесс передачи опыта принцу Уильяму, однако акцент в этом обучении сделан не только на государственных делах, но и на эмоциональной дисциплине.

По сообщениям источников из дворца, монарх настоятельно рекомендовал сыну обратиться к специалистам за психологической поддержкой, чтобы выработать «иммунитет» к личным переживаниям. «Сверху ему дают понять, что он должен стать настоящим дипломатом, человеком, способным подняться над личными обидами и стратегически мыслить о будущем монархии», — сказал инсайдер.

Карл III убежден: будущий король обязан уметь полностью абстрагироваться от частных эмоций ради сохранения единства и авторитета монархии. Особенно остро этот вопрос встал на фоне затяжного и болезненного конфликта с принцем Гарри. «Карл считает, что Уильяму нужно пройти гораздо более серьезную подготовку, прежде чем он будет готов взойти на престол. Он просит сына поставить монархию на первое место и научиться в рамках этого процесса абстрагироваться от эмоций», — сообщил источник.