Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании

Журналистам удалось добыть компромат на португальского футболиста

Legion-Media

Криштиану Роналду оказался замешан в скандале. Журналистам немецкого издания Der Spiegel удалось раздобыть информацию о том, что в 2009 году бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» изнасиловал 20-летнюю девушку. Источники издания утверждают, что, побоявшись скандала, футболист заплатил жертве 375 тысяч долларов за молчание.

В своем докладе журналисты утверждают, что узнали о случившемся благодаря письму, написанному той самой девушкой, которая в свое время пострадала от связи с Роналду. Инцидент произошел восемь лет назад в США. Спортсмен познакомился с жертвой на вечеринке. После взаимного флирта парочка отправилась в гостиничный номер, где и произошло изнасилование.

Криштиану Роналду

После случившегося девушка написала заявление в полицию, однако юристы Криштиану предложили ей деньги за то, чтобы история не получила огласки. В подтверждение своих слов издание приводсит документ, подписанный представителями Роналду. Впрочем, адвокаты спортсмена все отрицают, называя историю вымыслом.

«Это часть журналистской фантастики. Предполагаемая жертва отказывается идентифицировать и подтверждать историю. Информация, содержащаяся в докладе Der Spiegel, полностью ложна, и Криштиану Роналду будет выступать против этого СМИ всеми средствами. Эти обвинения возмутительны», — заявил представитель футболиста.

К слову, это не первый случай, когда португальца обвинили в подобном преступлении. В 2005 году две британки подали на Роналду заявление в полицию, в котором рассказали о его участии в групповом изнасиловании. Тогда футболист был задержан, однако у следствия не нашлось достаточно улик, чтобы отправить спортсмена за решетку.