Стас Пьеха рассказал об отношениях со своим отцом

Instagram.com

Стас Пьеха впервые опубликовал фото, на котором он запечатлен вместе со своим отцом, Пятрасом Герулисом. Снимок был сделан после одного из его концертов. Эта встреча, судя по всему, вызвала у певца бурю эмоций, поскольку ранее, как он недавно рассказал в интервью ОК!, «особенной связи» у них не было: отец его покинул, едва сыну исполнился год, и до определенного возраста тот его не знал.

О том, что у него есть отец и что он живет в Вильнюсе, Стасу сказали в 1994 году. Тогда же он впервые отправился к нему погостить.

«Погода стояла теплая, солнечная, и я с радостью отправился в путешествие на поезде, утром выхожу, смотрю — профессор стоит, в костюме, с бородой и в строгих очках... Не сразу признал, на фото он был моложе и стройнее...»,— вспоминает певец.

Первое, что он сказал отцу, было: «Сигарета есть? Не курил с самого Питера». Пятрас Герулис ответил: «Пойдем, сынок, в парке покурим... Всю жизнь мечтал с сыном покурить и о жизни потолковать». Стасу тогда было 13 лет. С тех пор прошло 23 года.

«Сегодня (дело было 22 февраля.— Прим.) он приезжал на мой концерт, внимательно слушал и не скрывал радости,— поделился певец с подписчиками в своем микроблоге.— Подарил свой авторский диск на литовском и просил никому слушать не давать. Столько лет прошло, а профессор себе не изменяет — костюм, борода и очки... Творческая интеллигенция Европы».

Стас Пьеха и сам воспитывает сына.

В интервью ОК! в июле прошлого года он рассказал, что всегда знал, что мальчика назовет Петром: «Во-первых, у меня папа Пятрас, то есть по-русски Пётр. Плюс Санкт-Петербург, где сын живет, опять-таки Пётр Первый... Апостол Пётр ключи от рая держит, я всегда об этом знал, и если получится туда попасть, то точно мне откроют».

Но семейная жизнь у певца пока не сложилась:

«У нас с Наташей очень хорошие отношения, хотя семья и не сложилась. Но зато у нас есть замечательный плод любви. И Петю я стараюсь видеть так часто, как только могу».