Ксения Собчак поддержала Дмитрия Шепелева

Телеведущая Ксения Собчак высказала свое мнение по поводу выхода книги Дмитрия Шепелева "Жанна".

DR

После выхода книги Дмитрия Шепелева "Жанна", в социальных сетях вновь начались споры. Многие в очередной раз сочувствовали телеведущему и сопереживали его утрате, другие же обвинили его в самопиаре за счет покойной супруги. Не остались равнодушными и некоторые коллеги Дмитрия по цеху. Не так давно Андрей Малахов пригласил журналиста в эфир программы "Пусть говорят", где поговорил с ним о книге и личной жизни. Судя по тому, что в некоторых моментах на глазах Андрея выступали слезы, шоумэн проникся переживаниями Шепелева и поверил ему.

Не осталась равнодушной и Ксения Собчак. В своем Instagram телеведущая опубликовала обложку новой книги и в комментариях дала понять, что в сложившейся ситуации она принимает сторону Дмитрия Шепелева.

"Жанна всегда была как бы в стороне от шоубизнеса, хотя была его неотьемлемой частью. И я с огромным сочувствием отношусь к Диме Шепелеву — все эти бесконечные спекуляции на интересе к их беде-просто отвратительны", — заявила Ксения.

Она также добавила, что полностью одобряет решение Дмитрия не выносить личные переживания на всеобщее обсуждение, как это делают родственники многих знаменитостей. По мнению телеведущей, вместо участия в "диких ток-шоу" Шепелев "написал книгу об общей борьбе с общим горем. Для себя, для памяти, для сына, и для всех тех, кто с подобной бедой столкнулся".

Напомним, что 15 июня 2015 года Жанна Фриске скочалась от рака головного мозга. Бороться со страшной болезнью на протяжении почти двух лет ей помогал супруг — Дмитрий Шепелев.