Леонардо ДиКаприо в Эдинбурге посетил кафе, где помогают бездомным

DR

Фотографы запечатлели Леонардо ДиКаприо в столице Шотландии около в кафе Home, куда он приехал на ланч. Это заведение славится тем, что помогает бездомным людям, причем не финансово. Здесь учат делать еду, занимаются подготовкой официантов и работников других специальностей, а также дают возможность получить работу.

Перед заведением голливудского актера и филантропа встречала толпа поклонников, и он не стал отказываться сфотографироваться или дать автограф.

В самом кафе ДиКаприо пообщался с сотрудниками, которые приготовили для него ланч. Ранее эти люди были бездомными и безработными и начали здесь новую жизнь. Владельцы Home держат еще несколько подобных заведений в разных городах Шотландии – все они находятся под шефством их фонда Social Bite. В прошлом году в одно из таких заведений приезжал Джордж Клуни.

В целом же Лео прилетел в Эдинбург для того, чтобы выступить спикером на церемонии Scottish Business Awards, поддерживаемой Королевским банком Шотландии, где чествуют людей, помогающих развитию бизнеса в Шотландии. Актер поделится собственным опытом достижения успеха.