«С добрым утром, малыши»: ведет Николай Валуев и поет Сергей Шнуров

На телеканале «Карусель» стартует новая утренняя передача для детей с участием Сергея Шнурова и Николая Валуева.

DR

В сентябре на телеканале «Карусель» выходит новая передача с любимыми героями – Хрюшей, Степашкой, Филей, Каркушей. Теперь они будут желать детям не только спокойной ночи, но и доброго утра.

«Спокушки», как их по-доброму называют продюсеры, переоделись, впервые обрели 3D-версию, но расскажем обо всем по порядку. Любимые герои, которые желают всем спокойной ночи вот уже 52 года, теперь будут будить детей в школу и детские сады. Создатели программы обещают, что и родителям будет интересно, ведь герои побывают в Монетном дворе и других любопытный местах, да и вообще поговорят с детьми на серьезные темы, например экономические.

Ведущей Анне Михалковой будет помогать Николай Валуев. «Нам в передаче не хватало настоящего мужчины, папы. Многие дети растут в неполных семьях, так вот Николай станет папой для всех», – сказал продюсер программы Александр Митрошенков.

«Я переживал, когда меня в первый раз пригласили еще гостем в программу «Спокойной ночи, малыши». Я думал, если я появлюсь рядом с Хрюшей и Степашкой, не будет ли детей моя внешность больше возбуждать, чем помогать настроиться на сон, – вступил Николай Валуев и добавил: – Я много езжу по стране, встречаюсь с разными людьми, и многие потом подходят и просят сфотографироваться с их детьми. Они не боятся, что дети испугаются или заплачут. Поэтому я с радостью принял предложение вести эту утреннюю передачу, будем с малышами учиться гвозди забивать, отжиматься и обсудим много чего интересного».

Но на Николае Валуеве в качестве ведущего сюрпризы не заканчиваются. Песню, под которую будут просыпаться дети, записал Сергей Шнуров и группировка «Ленинград»!

«Мы старались сделать песню-заставку энергичной, сшибающей. Мне кажется, что всё получилось. Я надеюсь, что детишкам будет не страшно. Хотя я знаю, что многие дети любят «Ленинград», несмотря ни на что, и воспринимают мой голос как голос Бармалея, и мне это очень приятно», – сказал Сергей.

Эксцентричный исполнитель признался, что в первый раз видел своих музыкантов такими озадаченными и был сильно удивлен, когда к нему постоянно подходил трубач и уже раз в седьмой говорил: «Давай я еще раз перепишу свою партию». Сразу скажем, что мата в песне нет, Шнуров обратил внимание, что всегда использует только те слова, которые уместны в том или ином случае.

Кстати, песня сопровождается видеорядом, в котором герои впервые появляются в 3D-версии. Однако художники позаботились о том, чтобы и в анимационном варианте любимые зверушки были похожи на кукол. Чтобы завершить современный образ героев, понадобилось не только новое звучание, но и новая одежда для кукол. Справлялась с этой задачей дизайнер Анастасия Задорина. Она раньше не работала над детской одеждой, но с удовольствием согласилась на эту авантюру.

«Это было непросто. Но мы проработали образ каждого персонажа и учли их характер», – заявила дизайнер.

Кстати, Анастасия Задорина станет постоянной ведущей рубрики «Мастерицы», в которой она вместе с Каркушей будет шить, кроить и создавать разную одежду и украшения.

Кстати о Каркуше! Как сказал Александр Митрошенков, многие задавались вопросом, почему в программе нет птички мальчика. Теперь есть! По утрам деток будет будить еще один новый персонаж – Чижик. Посмотреть первый выпуск программы «С добрым утром, малыши!» и услышать детскую песню в исполнении Сергея Шнурова можно будет уже 1 сентября на телеканале «Карусель».