Гарвардский музей оцифровал и выложил в Сеть 32 тысячи экспонатов

Приятная новость для любителей искусства. Один из старейших вузов выложил свою коллекцию в открытый доступ.

DR

Гарвардский художественный музей оцифровал и выложил в Сеть более 32 тысяч экспонатов, связанных с Баухаусом. Баухаус — учебное заведение, существовавшее в Германии с 1919 по 1933 годы, давшее начало художественному объединению, возникшему в рамках этого вуза.

Теперь в открытом доступе все желающие могут познакомиться с работами Оскара Шлеммера, Василия Кандинского, Пауля Клее, Лионеля Фейнингера и многих других авторов, которые каким бы то ни было образом связаны с учебным заведением.

Для удобства поиска все экспонаты распределены по разделам. Так, например, можно осуществить выборку по автору, стране, периоду, направлению и многим другим критериям. Подробнее ознакомиться с произведениями искусства можно на сайте музея.