Выставка Айвазовского побила рекорд выставки Серова

На второй неделе выставки знаменитого художника был продан стотысячный билет

DR

Выставка Ивана Константиновича Айвазовского открылась в Третьяковской галерее всего каких-то две недели назад, а уже успела набрать такую популярность, за которой вряд ли можно угнаться. Экспозиция, приуроченная у 200-летию знаменитого художника-мариниста, по посещаемости уже побила рекорд выставки Валентина Серова. Об этом журналистам сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Нынешняя выставка Айвазовского, которая идет вторую неделю, уже превысила по среднестатистической посещаемости выставку Серова», — передает слова чиновника "Интерфакс".

На этот раз организаторы учли неудачный опыт и организовали особую систему посещения. Посмотреть на полотна знаменитого художника можно, купив билет на один из 30-минутных сеансов. Максимальное количество посетителей одного такого сеанса составляет 250 человек.

Напомним, что выставка Ивана Айвазовского открылась в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу 29 июля. На ней представлены более 200 картин художника из 17 музеев и шести частных собраний.