Переломный момент: примирение принца Уильяма и принца Гарри не за горами

«Серьезная болезнь меняет многое».

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Принц Уильям и принц Гарри могут помириться раньше, чем предполагалось ранее, заявил эксперт Ричард Фицуильямс. Братья оказались в эпицентре «одного из самых публичных королевских разногласий за всю историю». Но вскоре ситуация может измениться.

Четыре года назад герцог Сассекский сложил с себя полномочия и переехал с женой, Меган Маркл, в США. За это время супруги дали несколько скандальных интервью, в которых сделали немало шокирующих заявлений — в том числе в адрес принца Уильяма. Фицуильямс считает, что братья могут воссоединиться после того, как королю Карлу III и Кейт Миддлтон диагностировали онкологические заболевания. 

Принц Гарри планирует вернуться в Великобританию в мае, чтобы отпраздновать 10-летие Invictus Games — спортивных состязаний под его патронажем для инвалидов и ветеранов боевых действий. Эксперт уверен, что поклонники королевской семьи могут быть приятно удивлены потеплением отношений Гарри и Уильяма.

«Серьезная болезнь меняет многое. Несмотря на всё, что произошло между ними, учитывая серьезность ситуации, примирение может случиться», — подчеркнул Фицуильямс, добавив, что на принца Уэльского свалилась сейчас огромная ответственность, которую ему поможет разделить младший брат. При этом эксперт предположил, что воссоединение, скорее всего, будет непростым и поэтапным. «На следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году — но вы всё равно увидите то, чего уже и не ожидали увидеть», — заключил он.