Король Карл III и королева Камилла посетили Пасхальную церковную службу

Монарх появился на публике, несмотря на борьбу с раком.

Legion-Media Королева Камилла и король Карл III

Король Карл III и королева Камилла отпраздновали Пасху на ежегодной церковной службе. Толпы людей собрались в ожидании монарха и его супруги у часовни Святого Георгия в Виндзоре в воскресенье, 31 марта, чтобы выразить свою поддержку.

75-летний король приехал на службу в бордовом лимузине Bentley и пребывал в прекрасном настроении. Он улыбался подданным и приветливо махал рукой. Камилла была одета в зеленое платье-пиджак от Anna Valentine, шляпу от Phillip Treacy и изумрудно-бриллиантовую брошь, принадлежавшую покойной королеве Елизавете II.

«После службы Их Величества совершили прогулку по территории замка, чтобы поблагодарить прихожан, работников поместья и широкую общественность, которые любезно пришли выразить свою поддержку», — сообщил Us Weekly представитель Букингемского дворца.

Семья прибыла в часовню в 10.45 утра по британскому времени. Пасхальная проповедь архиепископа Кентерберийского началась с того, что он призвал каждого молиться за короля и Кейт Миддлтон, у которой также обнаружена онкология. Священнослужитель признался, что «его сердце было полно сочувствия», когда принцесса Уэльская рассказала миру о своем диагнозе. «В жизни каждого из нас бывают моменты, которые меняют нас навсегда, — отметил архиепископ. — Мы молимся за нее и короля. И мы молимся за всех тех, кто так же страдает».

Сама Кейт Миддлтон и ее супруг, принц Уильям, на службе не присутствовали.