Премьера: Константин Богомолов снялся в клипе группы «Винтаж» (ВИДЕО)

»

DR

Группа «Винтаж» снова экспериментирует: в этот раз музыканты пригласили к сотрудничеству известного театрального режиссера Константина Богомолова. Раньше он не участвовал в съемках видеоклипов — ни как актер, ни как режиссер. «Мы сразу для себя решили, что если Костя согласится, то мы будет готовы к любым авантюрам и сделаем всё, что он предложит, — рассказала Анна Плетнёва. — Но всё равно мы были в шоке от идеи, которую он озвучил нам при встрече: речь идет о смерти… Костя предложил посмотреть на этот вопрос не со страхом и трепетом, а иронично и жизнерадостно…»

Сам Богомолов предложение группы воспринял с большим энтузиазмом: «Я люблю поп-культуру, хотя многим это кажется странным. Ведь работая в авторском режиме в театре, я занимаюсь достаточно серьезными вещами. И тем не менее развлекательный жанр для меня всегда был очень притягателен. К тому же у меня возникла неожиданная идея того, как подать эту песню. Встретившись с Аней и Лёшей (музыкант группы Алексей Романоф. — Прим. ОК!), я увидел, что у нас похожий взгляд на мир и общий юмор — одним словом, общий дух. А это всегда самое важное в работе. Я понял, что есть все составляющие для производства продукта не обыкновенного, не дежурного, не формального, а действительно творческого».

Режиссер, который также сыграл в клипе главную роль, предложил не просто парадоксальным образом соединить песню и видеоряд, а столкнуть их между собой: «Человек едет в машине, слушает эту песню о любви, о чем-то лирическом… А потом видит ролик, который радикально меняет его взгляд на текст. Мне кажется, что это крутая задача. В конечном счете сюжет разворачивается в голове у зрителей — там должны взрываться бомбы и сталкиваться миры. А мы только даем для этого ингредиенты и составляющие с помощью клипа и песни».