Том Хэнкс поможет инвалиду из Якутии совершить кругосветный забег

Legion-Media

Знаменитый голливудский актер Том Хэнкс поддержит 68-летнего инвалида по зрению, который отважился совершить кругосветный забег. Об этом журналистам сообщил кинопродюсер Russian Film Group Алексей Петрухин. Марафонец Петр Наумов собирается пробежать сперва по европейской части, а затем отправиться в США, где его встретит и подбодрит известный актер.

Организатором проекта "Беги, Петр, беги", выступила журналистка газеты "Якутск вечерний" — Екатерина Чемезова. Помимо Тома Хэнкса к акции удалось привлечь звезд российского кино и театра: Дмитрия Мерзликина, Павла Деревянко, Амаду Мамадакова, Анну Чурину, Александра Робака. Для совершения кругосветного марафона необходима сумма в миллион рублей. Сообщается, что на данный момент средства пока не собраны, однако внимание прессы может помочь 68-летнему бегуну исполнить свою мечту.

Петр Наумов совершает забеги на длинные дистанции уже очень давно. Он является мастером спорта по легкой атлетике, участником чемпионатов России и Европы. В 2010 году Наумов совершил сверхдальний забег более чем на 12 тысяч километров, преодолев расстояние от Калининграда до Владивостока.