«Ему важно выступить единым фронтом»: принц Гарри намерен перевезти жену и детей в Великобританию

Герцог ведет секретные переговоры о возвращении в старшие члены королевской семьи.

Legion-Media Принц Гарри, Меган Маркл и принц Арчи (2019 год)

В 2020 году принц Гарри и Меган Маркл сложили с себя королевские полномочия и уехали жить в США. Однако герцог Сассекский ведет переговоры с правительством по поводу возможного возвращения Меган Маркл, малышей Арчи и Лилибет в Великобританию. 

Принц планирует посетить службу в честь 10-летия Игр Invictus Games в мае этого года в соборе Святого Павла. Он надеется, что его семья сможет сопровождать его, хотя это будет неофициальное возвращение, так как они не приглашены действующим монархом. 

«Гарри ведет переговоры с высокопоставленными чиновниками правительства, чтобы спланировать свой семейный визит в Великобританию. Принц очень хочет, чтобы жена и дети присоединились к нему. Для него важно, чтобы они выступили единым фронтом как одна семья и сосредоточились на наведении мостов с остальными членами королевской семьи», – сообщил инсайдер.

«Возвращение Invictus Games в Великобританию рассматривается как возможность для Гарри, и он очень хочет ею воспользоваться. Он непреклонен в том, что Меган и дети должны присоединились к нему. Но я думаю, что у герцогини эта перспектива вызывает опасения, ей очень некомфортно находиться в Великобритании», — цитирует Express своего инсайдера.

Этот приезд станет первым визитом Меган Маркл с детьми в Великобританию после торжеств по случаю платинового юбилея правления королевы Елизаветы II.