Команду журнала Numéro возглавила Мария Невская

DR

Главным редактором Numéro назначена Мария Невская. Мария Невская — один из главных инсайдеров российской моды, с 2009 года возглавляла отдел мод, а затем была назначена главным редактором журнала «L’Officiel Россия».

Президент медиагруппы ACMG Александр Федотов:

«ACMG обладает двумя легендарными брендами: Forbes — оплот капитализма, в этом году празднующий свое 100-летие, и Numéro — самый сильный европейский бренд, вдохновляющий всю мировую фэшн-журналистику. Numéro Russia начал свою историю в сотрудничестве с профессионалом с большой буквы Андре Леоном Телли, и сегодня я с гордостью объявляю, что в дальнейшем вместе с несравненной Ренатой Литвиновой, нашим креативным директором, тренды российской моды будет определять Мария Невская, с сегодняшнего дня — главный редактор Numéro. Мария обладает безупречным вкусом. Имеющая опыт работы в «L'Officiel Россия», она тот редактор, который знает, что такое современные медиа, и способна предопределять тенденции будущего».

Numéro — знаменитый журнал о моде, издающийся в Париже с 1998 года. Журнал, кредо которого — мода в ее самых высоких, желанных и бескомпромиссных проявлениях, всего за 10 лет стал самых влиятельных изданий на мировом фэшн-рынке.

В России Numéro принадлежит международной медиа группе ACMG и выходит с марта 2013 года. С первого номера editor-at-large был икона фэшн-журналистики Андре Леон Телли. Под его руководством Numéro стал одним из ведущих изданий в сегменте fashion media. Осенью 2015 года креативным директором Numéro стала Рената Литвинова. По данным TNS, за последние полгода охват аудитории журнала вырос в два раза.

Мария Невская: «Numéro — это мечта для любого редактора, и я польщена приглашением возглавить это издание. Numéro — первоисточник для модной индустрии, журнал, который в своей неповторимой форме наблюдает за всем, что интересует современного, умного, творческого человека. Наша цель — не только удержать уровень, который задали Андре Леон Телли, Карл Лагерфельд, Том Форд и другие мэтры, кто делал журнал до меня, но и сделать Numéro первым современным европейским мультиплатформенным проектом».

Большое интервью с Марией Невской вы сможете прочитать в журнале ОК!, который появится в продаже 2 июня.

Справка о медиагруппе

ACMG — международная медиагруппа, основанная в 2008 году. В настоящий момент офисы группы располагаются в Берлине, Милане, Москве и Париже. В России группа издает журналы Forbes, Numéro, L'Officiel, Golf Digest, SNC, PORT, OK!, Interni и Objekt Russia.

В 2015 году ACMG приобрела бренд L`Officiel на территории России и Германии. В Германии с начала года выпускает L`Officiel Hommes, женский L’Officiel был запущен в ноябре 2015 года. В октябре 2015 года ACMG приобрела 100% активов ИД Axel Springer Russia.

Важнейшим направлением развития группы являются цифровые медиа. ACMG развивает интернет-проекты forbes.ru, finanz.ru, ok-magazine.ru, sncmedia.ru, trendspace.ru, portmagazine.ru, golfdigest.ru и russiandesignhub.ru; издает цифровые версии журналов, разрабатывает мобильные приложения, всего более 150 диджитал-изданий в год.

ACMG является организатором крупного профессионального события в мире дизайна и архитектуры Moscow Design Week. Совместно с Fiera Milano проводит выставку HOSPITALITY DESIGN.