«Упущенная возможность»: принц Гарри отказался проводить годовщину смерти Елизаветы II вместе со своим отцом

«Он должен был набраться храбрости и поехать к ним».

Legion-Media Принц Гарри

Принц Гарри отклонил предложение провести первую годовщину смерти королевы со своим отцом, Карлом III. Об этом  сообщает The Sun. Королевские инсайдеры уверены, что герцог Сассекский упустил возможность воссоединиться с семьей, отказавшись приехать в Балморал, чтобы почтить память Елизаветы II.

«Ему следовало набраться храбрости и поехать к ним. Если король пригласит вас в Балморал, то большинство людей отменят все свои планы ради поездки. Он мог бы легко немного изменить порядок вещей, чтобы выделить время на семью», — считает Ингрид Сьюард, главный редактор журнала Majesty.

Вместо этого принц Гарри отправился на благотворительную вечеринку и ожидал, что королевский двор предоставит ему личную охрану и апартаменты в Виндзорском замке. Как сообщили герцогу Сассекскому, его просьба была отклонена — ни одно из имений семьи в Виндзоре или столице не было доступно для его пребывания.

Если бы Гарри поехал в Балморал, это был бы первый раз, когда он, Карл III и королева Камилла собрались бы вместе после похорон королевы Елизаветы II. Однако герцог Сассекский был замечен в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, где он женился на Меган Маркл в 2018 году.