Отказался от встречи: Карл III пропустит визит принца Гарри в Лондон

Герцог Сассекский прилетит на родину по делам, связанным с судебным иском.

Legion-Media Карл III и принц Гарри
.

Разлад в отношениях Карла III и принца Гарри начался еще в 2020 году, когда герцог Сассекский покинул королевскую семью. Конфликт усугубил выход скандальных интервью и мемуаров Гарри. Когда внук Елизаветы II прибыл в Великобританию на коронацию Карла III, все надеялись на его примирение с семьей, однако этого не произошло. Принц улетел домой сразу после церемонии, не обменявшись даже парой слов с отцом. 

5 июня герцог Сассекский вновь прилетит в Лондон, однако Карл III пропустит его визит, так как в настоящее время отдыхает в своем поместье в Румынии и пробудет там всю следующую неделю. Принц Гарри прилетит на родину сразу после дня рождения своей дочери, принцессы Лилибет, и вернется обратно в США на следующий же день. Поэтому шансов встретиться и поговорить с отцом у него не будет. 

Причина приезда младшего сына Карла III связана с судебным иском против издания Mirror, которое он обвинил во взломе своего телефона и установке подслушивающих устройств в его машине. Принц Гарри надеется на благоприятный исход процесса, но скептики сомневаются в этом, так как на предварительных слушаниях судья заявил, что показания герцога Сассекского не заслуживают доверия.

.