Почему Кейт Миддлтон категорически отказывается давать автографы? Рассказываем!

Какие самые странные правила должны соблюдать члены королевской семьи?

Legion Media Кейт Миддлтон
.

На днях Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси, где ее сопровождали ученики из начальных школ. Принцесса Уэльская поведала об одном из главных правил королевского протокола. 

Во время мероприятия Кейт вместе с детьми рисовали жуков. Один из учеников захотел получить памятный подарок от принцессы Уэльской — он попросил подписать рисунок. При этом жена принца Уильяма вежливо отказала. «Мне запрещено ставить свою подпись. Просто это одно из тех самых королевских правил», — пояснила она.

Чтобы не расстраивать детей, Кейт решила подарить им несколько рисунков, которые она сама сделала. На них она принцесса Уэльская изобразила цветок, дерево и пруд с растениями. 

Существуют еще несколько правил, которые королевская чета должна безукоризненно соблюдать: членов королевской семьи нельзя касаться; они не могут проявлять чувства на публике; представителям женского пола следует носить шляпки на официальные мероприятия; они должны брать черную одежду во время путешествия, на случай если кто-то умрет. 

Помимо этого, члены монаршей семьи должны принимать все подарки с улыбкой на лице, а также они не могут вмешиваться в политику. Более того, такая игра как «Монополия» у них стоит под запретом. 

.