Mary Gu провела акустический концерт в метро

Певица представила свои хиты в необычной акустической аранжировке в рамках спецпроекта Московского Метрополитена и VK Музыки «Музыка в метро».

.

В недавно отреставрированном вестибюле станции  «Маяковская» пассажиры метро смогли увидеть известную певицу и услышать ее популярные треки в новом исполнении: «Калифорния», «Ненавижу города», «Подруга», «Bad Trip» и «Не влюбляйся».

«Я очень часто ездила на метро в студенчестве не из точки А в точку Б, а просто так. Слушала музыку, писала стихи. Есть в метро какая-то магия, чувствуешь людей, их настроение, проникаешься атмосферой бытия - это полезно для творчества. Часто видела, как на разных станциях выступают ребята- музыканты и меня всегда завораживало, как толпа, погруженная в свою суету, вдруг на мгновение замедляла шаг, услышав в таком, казалось бы, не предназначенном для искусства месте, знакомую мелодию. Сегодня у меня есть возможность спуститься в метро и исполнить свою музыку для людей, которые торопятся на учебу или работу.  Здорово, что мы можем добавить в обычные будни немного волшебства и романтики. Я надеюсь, что каждый, кто сегодня прошел мимо, улыбнулся и пронес эту улыбку через весь свой день, подарив её другим».

Все треки вошли в акустический ЕР, вышедший в марте эксклюзивно в VK Музыке. Синглы для мини-альбома были выбраны не случайно — каждый из них связан с личными переживаниями и разными этапами жизни артистки. 

«Фокус-треком мини-альбома стала песня „Ненавижу города“. Это первый трек, который стал для меня большим прорывом и попал в топ-10 всех чартов. Никто не верил, что он может добиться таких результатов. Это напоминание о том, с чего всё начиналось. Я люблю эту песню и мои слушатели тоже её любят». 

Ранее в рамках совместного спецпроекта VK Музыки и Московского метрополитена пассажиры метро увидели выступление Басты на станции метро «Курская» и группы HammAli & Navai на станции метро “Таганская”. В этом году на разных станциях метро состоятся концерты и других известных музыкантов.