Принц Гарри проиграл суд в Великобритании. Подробности!

Теперь каждый визит герцога и герцогини Сассекских в Соединенное Королевство осложнен еще одним нюансом.

Legion-Media Принц Гарри
.

Герцог Сассекский, каждый визит которого в Великобританию теперь неизбежно упирается в вопросы безопасности, попытался добиться справедливости в суде. Дело в том, что государственная охрана ни ему, ни Меган после снятия ими с себя королевских полномочий, больше не положена. И даже заплатить британской полиции за обеспецение безопасности в частном порядке, по решению суда, принц Гарри не может. 

Министерство внутренних дел Соединенного Королевства выступило против идеи позволять богатым людям покупать безопасность у государственной полиции. 

«Мы приветствуем решение суда, подтверждающее целостность системы безопасности правительства Великобритании, которая является строгой и пропорциональной. Наша давняя политика заключается в том, чтобы не предоставлять подробную информацию о мерах защиты частным людям, поскольку это может поставить под угрозу жизнь и здоровье, а также повлиять на безопасность государственных деятелей. Было бы нецелесообразно комментировать дальнейшие судебные разбирательства», — прокомментировал источник, знакомый с ситуацией.

.