Меган Маркл выиграла в суде. Иск о клевете, поданный ее сводной сестрой Самантой, отклонен

«Ее поймали. Она солгала!»

Legion-Media Меган Маркл
.

Меган Маркл успешно добилась прекращения судебного дела, инициатором которого выступила ее сводная сестра Саманта. Родственница герцогини обвинила ту в распространении «злонамеренной лжи» и клевете ее семьи во время громкого интервью, которое Сассекские дале Опре Уинфри весной 2021 года. Однако судья Флориды отклонил иск, заявив, что все заявления Мегна основывались исключительно на ее частном мнении и «не могут быть доказаны как ложные».

Окружной судья Шарлин Эдвардс Ханиуэлл написала: «Как поймет любой разумный слушатель, ответчик просто выражает мнение о своем детстве и своих отношениях со своими сводными братьями и сестрами. Таким образом, суд находит, что заявления ответчика не поддаются объективной проверке и не подлежит эмпирическому доказательству… Истец не может правомерно опровергнуть мнение ответчика о ее собственном детстве».

Адвокат Саманты Маркл, Питер Тиктин, ранее суду, что все громкие интервью Меган сопровождаются наглой ложью: «Ее поймали. Она солгала о своем образовании, она солгала, что получала все эти стипендии. Ее отец заплатил за ее образование! И на этой лжи ее тоже поймали. Как она смеет еще и унижать сестру? Почему она продолжает унижать отца? Почему она игнорирует свою семью, которая всю жизнь делала ей только добро? У нее никогда не было с ними проблем».

.