Карл III делает всё возможное, чтобы вернуть Гарри в семью

«Мы должны попытаться навести мосты».

Legion-Media Карл III
.

Карл III протянул принцу Гарри и Меган Маркл руку в знак примирения, пригласив их на коронацию, которая пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве.

По словам королевского комментатора Гарета Рассела, король самозабвенно борется за то, чтобы герцог и герцогиня Сассекские присутствовали на семейных мероприятиях. 

«На самом деле эта тема перемирий постоянно повторялась в его жизни, — рассказал Рассел в беседе с US Weekly. — Я узнал, что в конце 1960-х и начале 1970-х, когда Чарльз был еще довольно молод, именно он был одним из немногих членов королевской семьи, кто был готов отправиться в Париж, чтобы навестить беглых Эдуарда VIII и его жену Уоллис Симпсон. Чарльз сказал об этом королеве-матери и королеве: «Я думаю, мы должны попытаться навести мосты с этой частью нашей семьи». Он думал, что его двоюродный дедушка и тетя должны быть возвращены в семью».

«Таким образом, у Чарльза  есть послужной список подобных шагов и решений. И в этом смысле он остается верен себе и полностью соответствует тому, что мы знаем о нём как о человеке», — добавил эксперт.

.