«Мы не спали»: Йен Сомерхолдер и Пол Уэсли признались в зависимости, от которой страдали во время съемок «Дневников вампира»

«У нас были самые безумные проблемы с тревожностью».

Legion-Media Йен Сомерхолдер
.

Йен Сомерхолдер и Пол Уэсли серьезно подсели на кофеин во время съемок первого сезона «Дневников вампира». Эта зависимость даже начала сказываться на их здоровье.

Сомерхолдер, сыгравший Деймона Сальваторе, на этой неделе рассказал Page Six, что актеры на площадке использовали чай со льдом, когда снимали сцены, в которых их герои якобы пили виски.

«У нас были самые большие проблемы с тревожностью, потому что было так много кофеина», — сказал 44-летний Йен Сомерхолдер. 

Пол Уэсли, сыгравший Стефана Сальваторе, вспоминал, как делал «дубль за дублем», выпивая огромное количество «виски»-чая.

«Представьте, вы выпиваете по 20-30 чашек чая, так что к концу дня вы буквально кричите: «Ааа!» — добавил Сомерхолдер, жестикулируя руками. «Мы не спали».

Когда актеры поняли, что кофеин, полученный из огромных порций чая, нарушает работу их нервной системы и является причиной расстройства сна, они попросили продюсеров заменить бутафорскую выпивку.

«Мы перешли на кофе без кофеина, поэтому стали чувствовать себя намного лучше», — сказал Уэсли, а Сомерхалдер добавил, что они также пили «травяной чай».

.