Принц Гарри оскорбил покойную бабушку Елизавету II. И вот каким образом!

Что на этот раз натворил герцог Сассекский?

Legion Media Принц Гарри
.

Всем известно, что принц Гарри и Меган Маркл назвали свою дочку Лилибет в честь Елизаветы II, которая имела аналогичное прозвище в детстве. Таким образом супруги хотели высказать уважение королеве, но в итоге всё вышло ровным счетом наоборот. Более того, эксперты полагают, что Гари заведомо знал, что, назвав дочку этим именем, он проявит пренебрежение к бабушке.

По словам экспертов, герцог Сассекский оскорбил Елизавету II, а не польстил ее самолюбию. «То, что у Гарри не хватило здравого смысла предсказать, что это вызовет проблемы, невероятно», — заявил писатель Том Куинн в новой книге «Золотая юность. Интимная история взросления в королевской семье».

Писатель добавил, что если принц Гарри действительно хотел сделать приятное королеве, то мог бы назвать дочь Елизаветой. «Он наверняка знал, что присвоение любимого в детстве прозвища монарха будет воспринято многими как неуважение и навязчивость», — отметил Куинн, предположив, что королеву расстроил выбор имени для ребенка принца Гарри, поскольку прозвище всё же оставалось интимной частью ее личной жизни.

.