Почему на самом деле Карл III выгнал принца Гарри и Меган Маркл из их британской резиденции?

И при чём здесь Камилла Паркер-Боулз?

Legion-Media Карл III и королева-консорт Камилла
.

На днях Карл III официально лишил принца Гарри и Меган Маркл их британской резиденции — коттеджа Фрогмор-хаус. Реакция герцога и герцогини Сассекских не заставила себя долго ждать. Они были шокированы и раздосадованы данным решением. Однако, как оказалось, и сам монарх не в воторге от того, что ему пришлось пойти на такой резкий шаг. 

Решение было трудным для короля, в том числе и потому, что он не хотел усугублять и без того натянутые отношения с младшим сыном и невесткой. Но репутация всё же оказалась дороже. Карлу III не понравилось, что в мемуарах «Запасной» принц Гарри назвал свою мачеху, Камиллу Паркер-Боулз, «злодейкой и третьим человеком в браке его родителей». Герцог также заявил, что именно она сливала прессе инсайдерскую информацию о жизни во дворце. А ведь Камилла — нынешняя королева Великобритании. 

Чтобы сохранить лицо и продемонстрировать силу характера всему миру, Карл III показательно лишил принца Гарри и Меган Маркл жилья в Великобритании, подчеркнув таким образом, что с монархией шутки плохи. И каким бы болезненным для него лично это решение не было, король был вынужден его принять ради укрепления статуса.

.