«Разрядили ситуацию»: почему жена принца Эндрю снялась в сериале «Друзья»?

Как это решение повлияло на жизни герцогини Йоркской?

Legion-Media Сара Фергюсон
.

В конце 90-х годов состоялся актерский дебют жены принца Эндрю. Сара Фергюсон сыграла эпизодическую роль в сериале «Друзья». Королевская особа удивила поклонников неожиданным появлением в финале четвертого сезона многосерийного фильма. 

Герцогиня Йоркская предстала в сцене вместе с актером Мэттом Лебланом в роли Джои, который по сюжету купил себе забавную шляпу с британским флагом и снимал свое путешествие на камеру. Жена принца Эндрю попала в его объектив и оценила нелепый аксессуар.

По слухам, сняться в сериале герцогиню убедили ее дочери, принцессы Беатрис и Евгения, которые были большими поклонницами многосерийного фильма. В тот период Фергюсон переживала последствия скандала, когда на первых полосах британских СМИ появились ее провокационные фотографии с любовником. 

По словам автора книги про сериал «Друзья», Саула Аустерлица, появление в культом проекте помогло ей пережить сложный этап в жизни. «В то время, когда оскорбление Ферги стало национальным развлечением, «Друзья» разрядили ситуацию», — писала она в своей работе «Поколение «Друзей»: взгляд изнутри на шоу, определившее эпоху телевидения».

.