Кристиан Бэйл покинул проект о Феррари

Legion-Media

Обладатель «Оскара» и номинант на премию в этом году за роль в фильме «Игра на понижение» отказался играть в фильме Майкла Манна об Энцо Феррари, создателе всемирно известного автоконцерна. Главная причина – нежелание вредить своему здоровью и набирать лишний вес для роли.


Напомним, что Бэйл всегда очень самоотверженно подходит к этому вопросу, вспомнить хотя бы его образы в «Машинисте» и «Бойце», для которых он сильно худел. За игру в последней ленте актер получил «Оскар».

Сразу после «Бойца» Бэйл принял участие в съемках «Аферы по-американски», где, наоборот, предстал очень упитанным, даже болезненно толстым мужчиной. Результат вновь превзошел все ожидания.

А съемочный процесс фильма Манна должен начаться уже этой весной. Будут ли срочно заменять главного актера или перенесут дату начала – покажет время. Сценарий экранизации книги Брука Йейтса «The Man, The Cars, The Races» написан автором «Ограбления по-итальянски» Троем Кеннеди-Мартином. Роль супруги Феррари, Лоры Доминики, должна исполнить Нуми Рапас.