Роль Майкла Джексона в биографическом фильме сыграет его племянник

«Для меня большая честь — воплотить историю моего дяди Майкла в жизнь».

Legion Media Майкл Джексон
.

Недавно стало известно, что уже в этом году начнут снимать байопик о жизни Майкла Джексона. Над биографической драмой «Майкл» будут работать кинокомпания Lionsgate и режиссер Антуан Фукуа. А продюсированием займутся Грэм Кинг, а также представители организации Michael Jackson Estate, которая управляет имущественными правами, оставшимися после смерти музыканта. Но кто же сыграет короля поп-музыки? 

По словам издания Deadline, роль знаменитого артиста на экране воплотит его племянник Джафар Джексон. Сын Джермейна Джексона, брата Майкла и участника Jackson 5, с детства занимался танцами и пением. 

Узнав о роли, Джафар опубликовал в соцсетях черно-белую фотографию, на которой он изображает знаменитое танцевальное движение поп-короля. Он выразил благодарность за предоставленную возможность сыграть в кино близкого человека и рассказать, каким он был на самом деле. «Для меня большая честь — воплотить историю моего дяди Майкла в жизнь. Для всех фанатов по всему миру, я скоро увижу вас», — написал Джафар Джексон.  

По словам сценаристов, фильм покажет «сложного человека, который стал королем поп-музыки». «В картине будут рассмотрены все аспекты жизни Майкла, включая его самые знаковые выступления, которые привели его к тому, что он стал величайшим артистом всех времен», — сообщает Lionsgate.

.