Ирина Шейк в «зверином» платье удивила защитников животных

За модель неожиданно заступились представители PETA.

Legion-Media Ирина Шейк
.

В минувший понедельник в Париже стартовала кутюрная Неделя моды. На днях Schiaparelli презентовал свою новую коллекцию, в рамках которой на подиум вышли многие известные модели. В показе также приняла участие Ирина Шейк, которая появилась в эффектном наряде и приковала к себе всё внимание. 

Модель дефилировала по подиуму в черном платье в пол, декорированным искусственной головой льва в натуральную величину. Несмотря на то, что «звериный» декор был полностью синтетическим, эффектный и в то же время неоднозначный выход звезды омрачился скандалом в сети и вызвал шквал бурной критики.

Однако некоммерческая организация PETA, встала на защиту Шейк и высказалась в поддержку образов из кутюрной коллекции Schiaparelli. «Мы призываем всех носить одежду без использования натуральных материалов, чтобы предотвращать страдания животных. Образ Ирины с искусственной головой льва прославляет их красоту и показывает ее несогласие с эгоистичной трофейной охотой, из-за которой прайды разрываются на части», — сказала президент PETA Ингрид Ньюкирк.

.