Кайли Дженнер раскритиковали за платье с головой льва на Неделе моды в Париже

«Хорошо, что это подделка, но образы всё равно тревожат».

Legion-Media Кайли Дженнер
.

Поклонники Кайли Дженнер, да и вся мировая общественность возмущены. Накануне 25-летняя модель посетила показ Schiaparelli в рамках Парижской Недели Моды. Для выхода в свет она выбрала неоднозначное черное бархатное платье с устрашающе реалистичной (и в натуральную величину) головой льва — образ из новой коллекции бренда. Такой же наряд на подиуме продемонстрировала Ирина Шейк.

«Красавица и чудовище. Спасибо Schiaparelli за такое особенное утро. Вау, мне нравилось носить это произведение искусства, созданное вручную из искусственных материалов», — оставила подпись к фотографии в соцсетях Дженнер.

Пользователи восторга не оценили. Кайли подверглась критике за эксплуатацию образа убитого льва и пропаганду живодерства. Многие посчитали, что делать чучела животных предметом модного гардероба — за гранью здравого смысла. 

«Зачем? Почему? Для чего даже просто имитировать это? Хорошо, что это подделка, но образы всё равно тревожат», — прокомментировал один из фолловеров. «Почему у тебя на платье голова животного? Настоящая или нет… но мне это непонятно», — разделил общее возмущение другой юзер.

.