«Это странно»: Роберт Паттинсон рассказал, как относится к своему статусу секс-символа

«У меня было безволосое, пухлое тело. Я был похож на ребенка в парике».

Legion-Media Роберт Паттинсон
.

Роберт Паттинсон, получивший свою мировую известность после съемок в саге «Сумерки», уже много лет считается одним из самых сексуальных актеров Голливуда.

Не так давно в одном из интервью его спросили: «Каково это — быть невероятно горячим?». Актер признася, что для него это странное чувство.

«Мне никогда не нравились роли симпатичных парней, да и вообще я всегда вел себя довольно неловко при знакомстве с людьми. В «Гарри Поттере» я появился в роли красивого мальчика. Для меня самого это было шоком. А потом «Сумерки» и [Эдвард] — прекрасен, прекрасен, прекрасен», — вспоминает Роберт.

«Я серьезно подготовился к кастингу. Я покрасил волосы в черный цвет и натер тело воском. А потом у меня было в запасе несколько месяцев перед съемками, я целыми днями пил пиво... В итоге у меня было безволосое, пухлое тело. Я был похож на ребенка в парике. (Смеется.)», — спризнался Паттинсон в интервью Allure.

«После того, как я снялся в «Сумерках», [мои друзья сказали]: «О, ты всё время позируешь», а я такой: «О чём вы говорите? Я просто стою. Никто из вас не считал меня красивым два года назад!», — отметил Роберт в беседе.

.