Лиза Мари Пресли умерла в возрасте 54 лет

Единственная дочь Элвиса Пресли ушла из жизни после остановки сердца.

Legion-Media Лиза Мари Пресли
.

Лиза Мари Пресли скончалась в возрасте 54 лет, через несколько часов после остановки сердца в своем доме в Калабасасе, штат Калифорния.

По данным TMZ, она была доставлена в больницу в критическом состоянии и, как сообщается, находилась в коме. До этого она жаловалась на боли в животе.

Мать Лизы Мари, Присцилла, которая была рядом с дочерью, выступила с заявлением: «С тяжелым сердцем я должна поделиться ужасной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза Мари оставила нас. Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я когда-либо знала. Мы просим о конфиденциальности, поскольку мы пытаемся справиться с этой глубокой потерей. Спасибо за любовь и молитвы. В настоящее время дальнейших комментариев не будет».

Смерть дочери Элвиса Пресли наступила всего через два дня после того, как она вместе со своей матерью посетила церемонию вручения премии «Золотой глобус» в отеле Hilton в Беверли-Хиллз. В тот вечер актер Остин Батлер получил награду за лучшую мужскую роль в фильме База Лурмана «Элвис». Именно он сыграл короля рок-н-ролла.

Жизнь Лизы Мари была бурной: она пять раз находилась в реабилитационном центре из-за злоупотребления запрещенными веществами, прошла через четыре неудачных брака, потеряла сына, который покончил с собой, вела ожесточенную борьбу за опеку над девочками-близнецами с бывшим мужем, которого она обвинила в хранении детской порнографии.

Источники сообщили TMZ, что домработница обнаружила Лизу Мари Пресли без сознания в спальне. Ее бывший муж, Дэнни Кио, с которым она жила, делал искусственное дыхание, пока в дом не прибыли медики.

Источник добавил, что «кто-то ввел эпинефрин» — более известный как адреналин — чтобы помочь Пресли восстановить пульс. Но попытки оказались тщетными.

.