Принц Гарри обвинил принца Уильяма и Кейт Миддлтон в том, что они заставили его надеть нацистскую униформу

«Они оба взвыли от смеха. Блеск! Максимально нелепо!»

Legion-Media Кейт Миддлтон, принц Гарри, принц Уильям
.

За несколько дней до выхода в свет скандальных мемуаров принца Гарри «Запасной» в прессу просочились отрывки из книги. Так, издание The Gardian сообщило о громкой ссоре герцога Сассекского с его старшим братом, которая закончилась рукоприкладством и травмами. А теперь Page Six делится еще одним сенсационным эпизодом: герцог Сассекский в красках рассказал о том, как принц Уильям и Кейт Миддлтон заставили его надеть нацистскую форму «ради смеха».

Речь идет о событиях 2005 года, когда фотографии принца Гарри в рубашке со свастикой на плече попали на первые полосы мировых таблоидов. Снимки были сделаны во время костюмированной вечеринки с темой Native and Colonial («Родной и колониальный»). Уильям также присутствовал на мероприятии и был одет в самодельный костюм  льва. 

В одном из фрагментов книги, полученном Page Six, Гарри пишет о выборе наряда, уточняя, у него было два варианта: униформа пилота или нацистская униформа.

«Я позвонил Вилли и Кейт, спросил, что они думают. Они сказали — конечно же, нацистская форма, — вспоминает в своих мемуарах Гарри, добавляя, что, когда он пошел домой, примерил ее для них. — Они оба взвыли от смеха. Блеск! Хуже, чем трико Вилли! Максимально нелепо! Надо брать! В чём был смысл?»

Ожидается, что принц Гарри в своей книге прольет свет на еще несколько громких ссор  с титулованными родственниками — особенно достанется, по сведениям некоторых источников, Кейт Миддлтон и его мачехе, королеве-консорту Камилле Паркер-Боулз.

Несмотря на то, что герцог Сассекский назвал инцидент с нацистской формой «одной из самых больших ошибок в своей жизни», инсайдер из издательства, прочитавший мемуары «Запасной», в беседе с Page Six отметил: «Странно, что вы думаете, будто Гарри возьмет на себя ответственность за тот случай и просто пойдет дальше, не втягивая в это своего брата. Он ясно дает понять, что сильно озабочен ролью Уильяма в скандале».

.