Стивена Тайлера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Музыканту грозит судебное разбирательство.

Legion-Media Стивен Тайлер
.

Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер обвинен в сексуальном насилии, рукоприкладстве и умышленном причинении эмоционального стресса несовершеннолетней девушке, которую он принудил впоследствии сделать аборт.

Истец, Джулия Холкомб, утверждает, что она вступила в интимную связь с рокером в 1973 году, вскоре после своего 16-летия. Тайлеру тогда было 25 лет. Несмотря на то, что непосредственно имя артиста в официальных документах не фигурирует, ясно, что речь идет именно о нём.

В своем иске Холкомб отметила, что познакомилась с музыкантом на концерте Aerosmith в Портленде, где она жила, и что он отвез ее в свой гостиничный номер после выступления.

Джулия подчеркнула, что она сообщила Тайлеру о своем возрасте, после чего он всё же «совершил над ней различные действия преступного сексуального поведения». Холкомб говорит, что на следующее утро он отправил ее домой на такси.

Далее, по версии заявительницы, Стивен отвез ее на шоу Aerosmith в Сиэтле, после чего якобы совершил с ней еще несколько половых актов, а на следующий день отправил обратно в Портленд.

Холкомб написала, что в 1974 году Тайлер убедил ее мать позволить ему стать ее законным опекуном, пообещав помощь с зачислением в колледж. Однако, согласно иску, музыкант «не выполнил этих обещаний и вместо этого продолжал путешествовать с Джулией, нападать на нее и поставлять ей алкоголь и наркотики».

.