Криштиану Роналду занимается благотворительностью
Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду встретится с трехлетним Хайдаром Мустафой, который потерял своих родителей в результате ноябрьского теракта в Ливане.
История Хайдара душераздирающая: 12 ноября в южном пригороде Бейрута террористы совершили двойной теракт, в ходе которого погибло 43 человека, включая родителей Хайдара. Сам Хайдар получил ранение и был доставлен в госпиталь. Мальчик был одет в форму "Реала", позднее врачи выяснили, что его любимым футболистом является Криштиану Роналду.
Узнав об этом, местная журналистка Рана Харби запустила в Twitter флешмоб с хэштегом #CristianoMeetHaidar. Роналду откликнулся и пригласил Хайдара на рождественский ужин "Реала" и на матч с командой "Райо Вальекано".
На этом добрые дела Роналду не закончились. Вчера Криштиану и еще один игрок "Реала" Серхио Рамос вместе с баскетболистами команды "Реал Мадрид" Серхио Льюлем и Фелипе Рейесом посетили детский госпиталь Sanitas, где вручили детям рождественские подарки.