Селин Дион отменила все концерты из-за неизлечимой болезни

«Я долгое время боролась с проблемами со здоровьем, и мне было очень трудно».

Legion-Media Селин Дион
.

8 декабря Селин Дион объявила, что ей поставили редкий диагноз — синдром мышечной скованности, при котором у пациентов наблюдаются болезненные спазмы, повышение мышечного тонуса, переломы костей, а при прогрессировании недуга становится сложно самостоятельно передвигаться. Певица с горечью констатировала, что вынуждена отменить свои ближайшие выступления.

«Я долгое время боролась с проблемами со здоровьем, мне было очень тяжело принять их и рассказать обо всём, через что я прошла», — сказала Селин Дион в видео, размещенном в социальных сетях.

«Недавно у меня диагностировали очень редкий неврологический синдром, которым страдает примерно один человек на миллион», — продолжила она, объяснив, что именно это состояние вызывает все ее болезненные спазмы.

54-летняя артистка отметила, что ей трудно ходить и даже петь так, как она «привыкла».

Дион завершила свое видео, добавив, что не готова возобновить свой тур по Европе в феврале. «Это была борьба», — сказала она, выразив надежду, что продолжительное лечение поможет ей справиться с тяжелым состоянием.

Концерты Селин Дион, которые должны были состояться весной 2023 года, были перенесены на 2024 год, а восемь летних шоу она и вовсе отменила.

.