Бренд Рианны заплатит миллионный штраф за обман клиентов

Иски были поданы в августе этого года в штате Калифорния.

Legion Media Рианна
.

Новый скандал в мире модной индустрии! Бренд нижнего белья Savage x Fenty, созданный певицей Рианной, выплатит штраф в размере 1,2 миллиона долларов в рамках иска о защите прав потребителей.

По сообщениям западных СМИ, иски были поданы в августе этого года в штате Калифорния. Как следует из судебных документов, компания скрыла данные и не уведомила клиентов о регулярно снимаемом платеже за пользование VIP-картой. При этом покупатели, которые позже отменили данную функцию, не получили деньги обратно. В соответствии с законодательством штата, сетевые компании обязаны предоставлять информацию об автоматических списаниях средств четко и прописывать крупным шрифтом.

Более того, как сообщают заявители, Savage x Fenty предоставляет неверную информацию о ценах на свои товары и способах использования кредитных карт в своих магазинах.

Рианна, в свою очередь, не стала ссориться с клиентами и признала вину своей компании. Бренд выплатит административный штраф в размере одного миллиона долларов, оплатит 50 тысяч долларов в счет судебных издержек, а также перечислит 150 тысяч долларов в качестве компенсации VIP-клиентам из Калифорнии.Отметим, что компания уже исправила все ошибки на сайте интернет-магазина.

.