«Я не банк»: почему принц Чарльз перестал отвечать на звонки принца Гарри? Рассказываем!

«Он не так хорош, как многие думают».

Legion-Media Карл III и принц Гарри
.

После переезда принца Гарри и Меган Маркл в США их общение с членами королевскими семьи практически сошли на нет. Особенно заметно испортились отношения пары с принцем Чарльзом. 

Как сообщает издание The Mirrow, Елизавета II делала всё возможное, чтобы выстроить между своим старшим сыном и любимым внуком доверительные отношения. Герцог Сассекский воспользовался доверием бабушки, когда отец перестал отвечать на его телефонные звонки.

«Покойная королева всегда была рада поговорить с Гарри, но, когда он попросил денег, она сказала: "Почему бы тебе не поговорить об этом с твоим отцом?". Тогда Гарри признался ей, что Чарльз больше не отвечает ему», — рассказал источник. 

Тогда Ее Величество попыталась решить проблему с помощью беседы. «Когда королева спросила своего сына и наследника престола, почему он отвечает только на электронные письма Гарри, но не разговаривает с ним, Чарльз, как говорят, в сердцах ответил: "Потому что я не банк"», — добавил инсайдер. 

Члены семьи, включая принца Уильяма, перестали разговаривать с принцем Гарри, когда узнали о выходе его мемуаров. Виндзоры опасаются, что книга нанесет удар по репутации  монархии. «Гарри не так хорош, как многие думают. Он хотел денег», — добавил инсайдер.

.