От какой главной привилегии Елизаветы II отказалась Меган Маркл? Рассказываем!

Жена принца Гарри отвергла помощь королевы.

Legion-Media Елизавета II и Меган Маркл

.

Елизавета II хотела помочь Меган Маркл адаптироваться к королевской жизни и выстроить с ней доверительные отношения. Однако жена принца Гарри настояла на том, чтобы королева не вмешивалась в ее конфликты с родственниками мужа. 

По словам телеведущего Джайлса Брандрета и автора книги «Елизавета: интимный портрет», королева «делала всё возможное, чтобы ее будущая внучка чувствовала себя желанной».

«Она беспокоилась о ее будущем счастье. На их первой встрече королева сказала Меган: «Ты можешь продолжать быть актрисой, если хочешь — в конце концов, это твоя профессия». Она бы полностью поняла, если бы Меган решила продолжить свою карьеру», — цитирует слова писателя в Mail On Sunday.

Однако жена принца не разделяла чувств монаршей особы и не смогла оправдать ее ожиданий «Действительно, Меган пообещала, что, когда дело дойдет до Содружества, она не подведет Ее Величество. Королева понимала, что девушке Гарри может показаться «сложным для начала» (как она выразилась) приспособиться к королевской жизни. «Очень тряско, но к этому быстро привыкаешь» — таков был многолетний опыт Ее Величества», — отметил королевский биограф.

.