Крестную мать принца Уильяма обвинили в расизме и попросили покинуть дворец. Подробности!

Близкую подругу Елизаветы II со скандалом отстранили от семьи.

Legion-Media Елизавета II и Сьюзан Хасси

.

В Букингемском дворце разгорелся очередной скандал. Фрейлину покойной Елизаветы II и крестную мать принца Уильяма, леди Сьюзан Хасси, обвинили в расизме и отстранили от королевской семьи. Об этом сообщает The Guardian. 

Инцидент произошел на приеме, который был посвящен борьбе с насилием по отношению к женщинам. На мероприятии была Нгози Фулани — исполнительный директор благотворительной организации «Sistah Space». Она рассказала, что фрейлина настойчиво интересовалась ее происхождением. «Из какой части Африки вы родом?» — спросила она.

Фулани оскорбила подобная манера общения. «Это не просто один человек. Это институциональный расизм. Этот досадный инцидент показывает, что ничего не изменилось», — сказала Нгози по поводу поведения фрейлины.

Представитель дворца заявил: «Мы очень серьезно относимся к этому инциденту и немедленно провели расследование, чтобы установить все подробности». Госпожа Фулани ответила, что беседа была похожа на «допрос» и что ей «не рады». Вскоре после произошедшего фрейлина ушла со своей должности.

.