«Кэтрин семейный человек»: почему Карл III недолюбливает Меган Маркл?

«Он был очень счастлив, что принц Гарри нашел кого-то, на ком можно жениться».

Legion-Media Карл III и Меган Маркл

.

После того, как Меган Маркл и принц Гарри отказались от королевских полномочий, отношения невестки с королем Карлом III значительно ухудшились. Однако еще больше испортиться они могут после долгожданного выхода документального сериала Netflix о жизни Сассекских в королевской семьей.

По словам  королевского эксперта Анджелы Левин, изначально у Меган и Карла III была сильная связь. Старший сын Елизаветы II сделал «всё возможное», чтобы максимально лояльно принять герцогиню Сассекскую в семью. К слову, именно принц Чарльз провел невестку под венец в отсутствие ее собственного отца, Томаса Маркла, в 2018 году. Однако Меган не оправдала надежд монарха. Она принимала эту заботу как должное и не проявляла никакого энтузиазма, чтобы подружиться со свёкром.

«Когда принц Чарльз увидел Меган, он подумал, что она потрясающая. Он действительно считал, что она станет глотком свежего воздуха, и он был очень счастлив, что принц Гарри нашел кого-то, на ком можно жениться», — рассказал эксперт. 

Однако позже Меган начала совершать скандальные действия — рассказывать о взаимоотношениях с Кейт Миддлтон, издевательствах и даже попытках суицида из-за травли во дворце. Более того, теперь с мужем они готовят документальный фильм, который расскажет об их истории любви и жизни при дворе.

Анжела поясняет, что отношения Карла III со своими невестками сильно различаются. «Кэтрин семейный человек, она не создает проблем, даже если она не на 100 % чем-то довольна, она просто делает это и продолжает, в то время как Меган занимает твердую позицию», — объяснила Левин.