«Образ женщины легкого поведения»: Меган Маркл высказалась на тему женской сексуальности

«Ваш опыт используют против вас».

Legion-Media Меган Маркл

.

В новом подкасте «Архетипы» Меган Маркл подняла тему женской сексуальности. Герцогиня Сассекская обсудила вопросы двойных стандартов в обществе. Жена принца Гарри возмутилась тем фактом, что женщины не могут свободно рассказывать о своей насыщенной интимной жизни. 

«Я не понимаю, почему женская сексуальность, желание исследовать свою чувственность и опыт очерняются, а мужские — нет. Когда вы становитесь старше и начинаете лучше разбираться в себе, то ваш сексуальный опыт начинают регулярно использовать против вас», — высказалась Меган.

Жена принца Гарри отметила, что общество всячески поощряет легкомысленных мужчин с огромным количеством сексуальных партнеров. Тем временем женщин высмеивают за подобный опыт. 

«Когда мы говорим об одной из самых успешных женщин, которая построила блестящую карьеру в финансах к 50 годам, не сомневаюсь, будет тот, кто скажет, что в колледже у нее была низкая социальная ответственность», — добавила герцогиня, сославшись на свой опыт, когда ей создали «образ женщины легкого поведения» на одном из шоу.

.