Принц Гарри добавит в свои мемуары новую главу о похоронах королевы

«Это даст ему возможность Гарри рассказать, как он был оскорблен».

Legion-Media Принц Гарри

.

Принц Гарри уже получил ровно половину суммы в качестве предоплаты за свои мемуары по условиям сделки на 35 миллионов фунтов стерлингов. Всего герцог Сассекский выпустит четыре книги, одна из которых будет опубликована, как предполагается, в конце этого года. Гарри отметил, что рукопись он писал не от лица принца, которым он был, а от лица человека, которым он стал. 

Редактор Daily Mail Ричард Иден уверен, что в мемуарах появится новая глава, в которой автор расскажет о том, что происходило на похоронах Елизаветы II из первых уст.

Иден отметил: «Это даст ему возможность Гарри рассказать, как он был оскорблен тем фактом, что нему не позволили надеть военную форму на церемонию. Предполагаю, что выход книги откладывается. Мемуары могут увидеть свет следующей весной, а не в ноябре, как нас уверяют».

Королевский эксперт Роберт Джобсон подчеркнул, что Гарри должен «отвечать за каждое слово» в книге: «Раз это автобиография, всё написанное принадлежит ему, не так ли?». Он отметил, что, скорее всего, герцог Сассекский будет очень аккуратен в отношении короля Карла III и принца Уильяма, ведь между ними наметилась тенденция к примирению. Похороны Елизаветы II и общая скорбь объединили семью. 

.