Совпадение или наглость: Карл III выбрал для коронации особую дату. И это может не понравиться принцу Гарри и Меган Маркл!

«В Букингемском дворце специально выбрали такую дату, чтобы Гарри и Меган не приехали на торжество?»

Legion Media Карл III и принц Гарри

.

Накануне стала известно, что коронация Карла III пройдет 6 мая 2023 года — в тот же день, когда его внук Арчи будет праздновать свой четвертый день рождения. 

Узнав о дате проведения коронации, многие поклонники удивились, ведь они предполагали, что Карл III будет коронован 2 июня, так как в этот же день в 1953 году Елизавета II стала новой королевой Великобритании. «Они сходят с ума», «В Букингемском дворце специально выбрали такую дату, чтобы Гарри и Меган не приехали на торжество?», «А Сассекских пригласят на церемонию?», — отметили интернет-пользователи. 

Эксперты, в свою очередь, отмечают, что Сассекские уже второй раз попадают в подобную «королевскую» ловушку. Дело в том, что дочь Гарри и Меган, Лилибет, отметила свой первый день рождения в разгар платинового юбилея в честь Елизаветы II. Тогда сообщалось, что королева и ее старший сын были рады познакомиться с малышкой: «Принц Чарльз счастлив впервые увидеть свою внучку, а также провести время вместе с внуком Арчи», — подтвердили инсайдеры.

Отметим, что церемонию в Вестминстерском аббатстве проведет архиепископ Кентерберийский. Вместе с Карлом III будет коронована его жена, королева-консорт Камилла.

.