Недосягаемый пример: Камилле Паркер-Боулз никогда не стать Елизаветой II

Ее попытки вести себя по-королевски вызывают насмешки со стороны британцев.

Legion Media Камилла Паркер-Боулз

.

Став королевой-консортом, Камилла тщательно старается завоевать уважение и преданность британцев. И ради этого она готова пойти на всё, даже примерить на себя отличительные особенности Елизаветы II. 

Известно, что Ее Величество любила своих собачек и очень была к ним привязана. Корги даже стали символом британской монархии. Они не раз фигурировали на портретах вместе с королевой и появлялись на обложках журналов со своей хозяйкой. Так, по случаю празднования своего 90-летия Елизавета II снялась с питомцами для cover-story издания Vanity Fair в 2016 году. 

Камилла решила попробовать аналогичный прием, только в речь идет о другой породе — джек-рассел-терьерах. Накануне жена Карла III снялась для обложки журнала Country Life со своими любимцами — Бет и Блюбелл. Хоть фотосессия выдалась красивой, британцы стараний Камиллы не оценили. В соцсетях теперь высмеивают ее, во-первых, за жалкую попытку подражания Елизавете II, а во-вторых, многих поклонников королевской семьи ошеломил сам стиль фотосессии, который они нашли безвкусным и неподобающим. На снимках Камилла украсила своих питомцев жемчужными ожерельями. 

Напомним, что пока Камилле не удалось добиться не только всенародной любви, но даже симпатии всех членов королевской семьи. Так, она до сих пор не получила любви со стороны детей своего мужа, принцев Уильяма и Гарри. Дело в том, что они по сей день не могут ей простить крушение брака принца Чарльза (будущего Карла III) с их матерью, принцессой Дианой.

.