Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда

«Карл всегда был для меня источником вдохновения».

Legion Media Джаред Лето и Карл Лагерфельд

.

Похоже, что Джаред Лето не собирается учиться на своих ошибках. Дело в том, что в прошлом году актер сыграл главную роль в фильме «Дом Gucci». Тогда многие поклонники модного дома и кинокритики высказались о картине в негативном ключе. Особенно зрители раскритиковали выступление Лето в роли Паоло Гуччи.

Однако многочисленные недовольства не смутили создателей биографического фильма о дизайнере Карле Лагерфельде. Накануне стало известно, что Джареду Лето предложили не только сыграть главную роль, но и заняться продюсированием картины. Эти обязанности он разделит со своим партнером по продюсерской компании Paradox Эммой Ладбрук. 

Сюжет фильма, дату выхода и актерский состав пока держат в секрете. Известно лишь то, что сам Джаред восхищается Лагерфельдом. «Карл всегда был для меня источником вдохновения. Он был настоящим эрудитом, художником, новатором, лидером и, самое главное, добрым человеком», — рассказал Лето в недавнем интервью.

К слову, до смерти Карла Лагерфельда Джаред Лето был одним из его близких друзей. Актер рассказывал, что как-то пошутил с Карлом: «Знаешь, однажды мне придется сыграть тебя в кино». На что дизайнер ответил: «Только ты, дорогой, только ты». Чем не благословение на будущую кинокартину?

.